ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78038.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пенсионер-инвалид и его 4-летняя внучка погибли на пожаре в Волгоградской области

09.01.2019 05:43 МСК

64-летний мужчина и его 4-летняя внучка  погибли на пожаре в Михайловке, ещё двое человек пострадали. Об этом ИА «Высота 102» сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Сообщение о возгорании частного дома на ул. Саратовская поступило в оперативные службы в 2.38 (1.38 мск). В деревянном доме на площади 72 кв.м. горела кровля. Пожар был ликвидирован в 3.01 (2.01 мск), там были обнаружены тела погибших. Два человека обратились в больницу с отравлением продуктами горения. Причины возгорания устанавливаются. 
По факту гибели двоих человек возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, по предварительным данным, в доме, где произошло возгорание помимо погибших, проживали родители девочки, их двухмесячный ребёнок и 16-летняя племянница матери детей. Им удалось спастись благодаря тому, что женщина проснулась ночью, почувствовав сильных запах гари. Она сразу же стала будить членов своей семьи. В это время огонь стремительно распространяйся по жилищу. Известно, что пожилой мужчина передвигался при помощи инвалидного кресла. В момент возгорания он находился в одной комнате со своей  малолетней внучкой. 
Семья, в которой произошла трагедия,  благополучная. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"