ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/77243.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде стоянку автобусов отодвинут от жилых домов

28.11.2018 17:13 МСК

С 1 декабря изменяется схема движения автобусных маршрутов №№ 35 и 65 – на обоих муниципальных направлениях появятся два новых остановочных пункта. Автобусные маршруты скорректированы с учетом пожеланий пассажиров, в том числе работников и посетителей популярного у горожан рынка стройматериалов, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда.
Если ранее автобусы довозили своих пассажиров только до остановки «Ул. им. Тулака», то в соответствии с новой схемой движения общественный транспорт будет останавливаться на остановочных площадках рядом с главным входом на оптово-строительный рынок, конечная  же расположится через 500 метров далее. Завершены работы по обустройству пешеходных переходов, нанесена соответствующая разметка и установлены дорожные знаки. Для автобусов предусмотрена удобная площадка для разворота  и отстоя с твердым покрытием и оборудованным местом отдыха для водителей. 
Изменение конечной остановки не только повысит удобство волгоградцев, посещающих крупный оптовый комплекс, но избавит жителей близлежащих домов от неудобств, связанных с расположением вблизи их жилья места отстоя транспорта, пояснили в мэрии.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"