ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/77020.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

КСП Волгограда увидела потенциал для роста доходов «Метроэлектротранса»

20.11.2018 09:31 МСК

Ряд нарушений в учете, сохранности и использовании по назначению находящегося в хозяйственном ведении муниципального имущества выявлен контрольно-счетной палатой Волгограда в ходе анализа финансово-хозяйственной деятельности МУП «Метроэлектротранс» за 2017 год. Как подчеркивается в опубликованном на сайте КСП документе, - сообщает ИА «Высота 102», - не в полной мере были соблюдены принципы информационной открытости закупок, равноправия и отсутствия необоснованного ограничения конкуренции по отношению к участникам закупок. В части проверки использования муниципального имущества установлено, что не зарегистрировано право хозяйственного ведения на часть объектов недвижимого имущества, отсутствует законное основание и правоустанавливающие документы для использования предприятием отдельных земельных участков под объектами недвижимости, находящимися в хозяйственном ведении предприятия, не используются отдельные помещения, а имущество используется сторонними организациями без заключения соответствующих договоров.
По итогам проверки получения предприятием доходов от размещения рекламы на городском электрическом транспорте администрации Волгограда рекомендовано выступить с инициативой о внесении соответствующих изменений в Правила распространения наружной рекламы и рекламы на муниципальном транспорте, на станциях скоростного трамвая, так как у  предприятия «есть потенциал для улучшения финансового состояния». 
Копии отчета о результатах проверки направлены главе Волгограда, председателю волгоградской гордумы и в прокуратуру города. Результаты деятельности администрации Волгограда по устранению выявленных нарушений и выполнению предложений КСП будут рассмотрены в ходе проведения отдельного мероприятия внешнего финансового контроля в 2019 году.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"