ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76824.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Солдаты почетного караула за год вышагивают на Мамаевом кургане в Волгограде по 9000 км

10.11.2018 10:42 МСК

Каждый военнослужащий роты почетного караула, несущий службу на Мамаевом кургане в Волгограде, за год проходит строевым шагом более 9 тысяч километров. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Южного военного округа, за время прохождения службы каждый солдат проводит на посту в зале воинской славы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане около 300 часов. 
С первых дней прохождения курса общевойсковой подготовки главным предметом для солдат этой роты считается строевая подготовка, на которую отводится более 800 часов практических занятий. Не менее 4 часов в день выделено для интенсивных занятий на плацу, столько же времени отводится на специальную подготовку, в ходе которой военнослужащие осваивают порядок выполнения различных ритуалов, таких как встреча делегаций, возложение венков и др.
Особое внимание уделяется занятиям по физической подготовке, а также занятиям на хореографических станках в специальном классе, где солдаты работают над растяжкой.
Помимо несения службы в почетном карауле, личный состав роты принимает участие в различных памятных и торжественных мероприятиях на территории Волгоградской области и ЮВО и является визитной карточной Волгограда.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"