ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76802.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде задержали заработавших миллионы «генералов песчаных карьеров»

09.11.2018 10:42 МСК
Обновлено: 09.11.2018 11:02 МСК

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду совместно со следователями и коллегами из регионального управления ФСБ выявили факт незаконного предпринимательства. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, шестеро участников организованной группы осуществляли предпринимательскую деятельность по добыче песка без лицензии на самовольно разработанных песчаных карьерах, расположенных в Кировском и Советском районе Волгограда.
Подозреваемые были задержаны с поличным при силовой поддержке бойцов Росгвардии на местах незаконной деятельности. С территории песчаных карьеров изъяты 2 экскаватора и 10 грузовых автомобилей, на которых вывозился добытый песок. В отношении подозреваемых следователями следственной части Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». 


В ходе обысков по местам жительства фигурантов, а также двух офисах коммерческих организаций, осуществляющих закупку незаконно добытого песка, полицейские изъяли денежные средства, бухгалтерскую документацию и черновые записи, свидетельствующие о суммах извлеченного дохода.
По предварительной информации, в результате незаконной деятельности подозреваемыми был получен доход на сумму более 2,4 млн рублей. Двоим участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальным – в виде подписки о невыезде.
  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"