ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76614.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ростелеком» вызвал профессиональный восторг у студентов ВолГУ

31.10.2018 12:45 МСК

Студенты первого курса кафедры «Телекоммуникационных систем» Волгоградского государственного университета побывали на экскурсии в «Ростелекоме», сообщает ИА «Высота 102». Первокурсники познакомились с историей развития сетей связи на примерах оборудования разных поколений — от медной линии до современного оборудования спектрального мультиплексирования магистральной сети компании. 
Студенты с интересом выслушали рассказ о том, как осуществляется мониторинг сетей, каким образом происходит обработка обращений абонентов. В завершении экскурсии ребята смогли задать вопросы руководству компании.
По словам студента первого курса Дмитрия Ульянова, это была очень интересная и информационно насыщенная экскурсия: «Меня потрясли масштабы увиденного. Очень хочу попасть на практику в «Ростелеком», а в дальнейшем связать свою работу с телекоммуникационными системами».
Как отметил заведующий кафедрой «Телекоммуникационных систем» ВолГУ Евгений Семенов, увидеть техническую красоту специальности своими глазами — важно для первокурсников. 
 «Подобные экскурсии смогут зажечь профессиональный интерес у будущих специалистов», — уверен и директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец.
Более года «Ростелеком»  и ВолГУ вместе занимаются профессиональной подготовкой студентов на кафедре «Телекоммуникационные системы». По словам С. Пулинца компания будет наблюдать за успехами студентов, поддерживать их, а лучших пригласит работать в свой коллектив.
Ягодина Татьяна.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"