ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76291.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Астраханская таможня приоткрыла свои «закрома» в Волгограде

12.10.2018 17:22 МСК


Сотрудники Астраханской таможни в преддверии профессионального праздника сегодня пустили волгоградских журналистов в святая святых - на склад конфискованных товаров. Как сообщает корр. ИА "Высота 102", сами таможенники называют это место "камерой хранения вещественных доказательств". Здесь действительно хранятся товары и предметы, которые были "задержаны" в рамках уголовного или административного производства, или обращены в федеральную собственность до момента передачи в уполномоченный орган. 



Именно таким образом на складе и "задержались" принтеры, курительные смеси, спортивное питание, автомобильные коврики и огромная партия парфюмерии, которая была ввезена из Казахстана.  Более 12000 наименований парфюмерной продукции различных мировых брендов оказались в руках сотрудников Астраханской таможенной службы. Все товары содержатся здесь в полной неприкосновенности.
Напомним,  с 26 декабря 2012 года Волгоградская таможня была присоединена к Астраханской таможне.  Но работы таможенникам в регионе не убавилось, хотя и здесь произошли изменения. Так, в данный момент активно внедряются технологии в ФТС РФ, в связи с чем сокращается потребность в сотрудниках и упрощается работа таможни. Например, используется аппаратура  "Спрут", которая позволяет изучить самые труднодоступные места в транспорте, без необходимости разгружать его. 



Есть на «вооружении» таможенников и спецфургоны мобильных групп ФТС.  В настоящее время  штат Астраханской таможни насчитывает 533 человека и это при том, что площадь региона деятельности Астраханской таможни составляет более 236 тысяч квадратных километров.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"