ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76218.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ПАО «Волгоградэнергосбыт» напомнит о долгах по телефону и по почте

09.10.2018 12:00 МСК

Более 10 тысяч абонентов-должников ежемесячно обзванивает речевая система информирования ПАО «Волгоградэнергосбыт». Робот напоминает потребителям об имеющейся задолженности в случае, если срок ее образования превышает два месяца. Еще одна из функций автоинформатора — предупредить должника, если ему грозит отключение коммунального ресурса за долги.
Применяется в компании и информирование о долге с помощью платежных документов желтого цвета. В этом году специалисты компании отмечают некоторое снижение числа крупных должников.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, по итогам расчетов в сентябре отправлено на 4 тысячи долговых квитанций меньше, чем в предыдущую рассылку «желтых платежек». Всего в предыдущую долговую кампанию более 20 тысяч абонентов погасили задолженность.
В компании напоминают: при получении уведомления о долге тем или иным способом, не стоит затягивать решение вопроса. Необходимо обратиться в компанию для его урегулирования и тем самым избежать начисления пеней, ввода ограничений на потребление коммунального ресурса, а также судебных издержек, если компания будет взыскивать долг через суд.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"