Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75938.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгограде метизный завод исчезает с лица земли |
25.09.2018 12:12 МСК Обновлено: 25.09.2018 12:15 МСК |
![]() Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, больше известный как метизный, начали сносить с лица земли. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», уже разрушены несколько цехов и зданий, расположенных ближе к железной дороге. Пока территория не очищена от завалов, однако уже вплотную к снесенным цехам подступает стройка – здесь возводятся жилые дома. Напомним, несколько лет на территории уже давно не функционирующего завода уже появился еще один жилой комплекс. А бывшее административное здание ВЗТДиН выкуплено под различные офисы и клинику. К слову, во время проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде часть завода, которая «смотрит» на проспект Ленина, стыдливо прикрыли рекламными баннерами. Ведь стадион находится практически рядом с почившим в бозе заводом, вид которого мог бы вызвать недоумение у туристов.
Справка. ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» (ОАО ВЗТДиН) был основан 1932 году, специализировался на производстве метизов, крепежных изделий, колесных пар для грузовых и пассажирских вагонов, слесарно-монтажного инструмента. С 2014 года завод признан банкротом и в отношении собственника имущественного комплекса была открыта процедура конкурсного производства. В августе 2017 года территория завода выставлена на продажу.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |