ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75427.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

За ограничение доступа к самому популярному пляжу в Волгограде накажут предпринимателей

01.09.2018 14:26 МСК


Факты нарушения режима использования водоохраной зоны реки на пляжах, расположенных в Красноармейском районе Волгограда, Светлоярском и Среднеахтубинском районах области, выявили инспекторы Росприроднадзора в ходе рейдов. Как сообщили ИА "Высота 102" в территориальном управлении, были установлены лица, которые незаконно ограничивали доступ граждан к водным объектам с целью материального обогащения. 
Так, на территории хутора Бобры - в одном из самых доступных и любимых мест отдыха волгоградцев - в отношении двух индивидуальных предпринимателей и одного физического лица возбуждены административные дела по ст. 8.12.1 КоАП РФ (Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Одно из административных дел направлено в суд, остальные находятся в стадии рассмотрения. Материалы также переданы в управление Росреестра по Волгоградской области для дальнейших разбирательств.
В Светлоярском районе на территории ЦО "Причал" в ходе проверки также был выявлен факт несанкционированного использования водного объекта - ВДСК им. В.И. Ленина в рекреационных целях. Протокол об административном правонарушении составлен в отношении индивидуального предпринимателя.
"Прошедшие рейды – часть системной работы управления, подобные мероприятия мы проводили и будем проводить регулярно, соблюдение законности использования водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов находится на постоянном контроле", - подчеркнул руководитель управления Сергей Васильев.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"