ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75312.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В магазинах Волгограда изъяли партию запрещенных в России рыболовных китайских сетей

27.08.2018 16:28 МСК


Партию рыболовных сетей из синтетических материалов, произведенных в Китае и запрещенных для реализации на территории РФ, изъяли в магазинах Волгограда. Как сообщил ИА "Высота 102" и.о Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков, всего было изъято 49 сетей. В рейде, который проводился с целью проверки законности реализации орудий лова водных биологических ресурсов, приняли участие представители природоохранной прокуратуры и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. 
В настоящее время материалы проверки переданы в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к
административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Кроме того, в ходе проверки установлен сайт интернет-магазина, где нарушители приобретали запрещенные орудия лова для дальнейшей розничной продажи. В Центральный районный суд Волгограда направлено исковое заявление о признании информации распространяемой на данном интернет ресурсе незаконной и его блокирование.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"