ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75251.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В трех медучреждениях Волгоградской области будут новые главврачи

24.08.2018 11:09 МСК
Обновлено: 24.08.2018 12:13 МСК


Экспертный совет при комитете по здравоохранению Волгоградской области рекомендовал назначить на должности главных врачей трех медучреждений региона. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, так, на пост главного врача детской поликлиники №2 может быть назначен Дмитрий Орлов, ГАУЗ «Волгоградская областная дезинфекционная станция» - Ринат Кудряков, Нехаевской  ЦРБ – Сергей Зуев. Отставки прежних руководителей связаны с различными причинами – сменой места жительства, выходом на пенсию. 
В составе экспертного совета произошли изменения. Так, в него включены главный врач Волгоградской областной стоматологической поликлиники №1 Хосяин Салямов, заместитель руководителя ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Лилия Елисеева и главный врач Волгоградского областного онкологического диспансера Надежда Коваленко. 
Как рассказала председатель экспертного совета, депутат Волгоградской областной думы Наталья Семенова, с 2014 года назначение руководителей медучреждений региона происходит по рекомендации членов этого объединения и открывает возможности как для продвижения талантливых управленцев, так и для повышения эффективности работы больниц и поликлиник. «Призываю амбициозных врачей, которые уверены в своих силах, которые хотят добиться больших целей,  активнее участвовать в отборе кандидатов на должности главных врачей, - сказала Наталья Валерьевна. - Банк данных таких кандидатов – это своеобразный кадровый резерв управленцев, которые могут быть назначены на руководящие должности по совокупности деловых и профессиональных качеств, а не «по звонку» или «по знакомству», как это практиковалось раньше».
В настоящее время отправить резюме на участие в таком конкурсе можно на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области. Данные о претендентах являются конфиденциальными. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"