ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75069.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжский трубный завод поделился с региональными предпринимателями опытом внедрения «Бережливого производства»

15.08.2018 10:40 МСК


Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), провел встречу с представителями предпринимательских организаций Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе предприятия, в ходе мероприятия обсуждался успешный опыт завода по внедрению системы «Бережливого производства» и механизмов максимального вовлечения сотрудников в процесс улучшений.Предпринимателям продемонстрировали производственные участки в цехах ВТЗ, где на практике применяются данные подходы.
В 2017 году ВТЗ реализовал 11проектов «Лин 6 Сигма» и 64 проекта по повышению эффективности рабочих мест, в результате чего получен экономический эффект в размере 78 млн рублей.
«Методологию «Бережливого производства» ВТЗ начал внедрять более четырех лет назад. Это отличный способ сократить издержки и повысить прибыль. Поскольку процесс внесения изменений должен быть непрерывным, работа по устранению потерь на всех этапах производства на заводе ведется постоянно», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"