ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75063.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградскому чиновнику почти вчетверо увеличили срок за алкогольные взятки

14.08.2018 20:53 МСК

Провести 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима придется бывшему сотруднику комитета промышленности и торговли  обладминистрации Роману Самороковскому. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Волгоградского областного суда, его признали виновным в получении ряда взяток.
Так, экс-чиновник получил мзду в 20 тысяч рублей от одного из предпринимателей. За эти деньги он составил акт проверки, по которому, якобы, не выявил у торговца никаких нарушений. После этой “проверки” облкомитет выдал юрлицу лицензию на розничную продажу алкоголя.
Также Самороковский, действуя с подельниками, получил около 100 тысяч рублей от другого бизнесмена. Коммерсанта не стали привлекать к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии. Эти деньги передавались уже под контролем сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленника задержали в начале прошлого года.
Однако ранее суд Центрального района расценил все это как мошенничество и получение взятки, за что  приговорил Самороковского всего к двум годам колонии общего режима, а также штрафу в 100 тысяч рублей.

Материал подготовлен в рамках проекта "Стоп, коррупция!"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"