ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74984.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Москве задержан экс-министр строительства и ЖКХ Астраханской области

11.08.2018 05:49 МСК


В Москве в аэропорту Шереметьево задержан бывший министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев, который следовал в Испанию. Он покинул должность по собственной инициативе, в связи с переходом на новую работу в столичном регионе. Об этом сообщает ИА «Астрахань 24». Как заявили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы, ведомство приняло заключение по делу о сговорах на аукционах в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». Согласно информации, действия участников картеля квалифицируются как ограничивающие конкуренцию соглашения хозсубъектов, соглашения между заказчиком и участниками торгов, ограничивающие конкуренцию действия органов власти. 
Антимонопольное дело было возбуждено 26 января этого года по признакам заключения и реализации антиконкурентных соглашений при проведении аукционов в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» на право заключения государственных контрактов на выполнение ремонта автомобильных дорог. Нарушения были выявлены на четырёх торгах с общей суммой начальных максимальных цен контрактов 644 753 827,00 руб.  
Главное следственное управление Следственного Комитета России возбудило уголовное дело по статье 160 УК РФ - присвоение или растрата.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"