ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74915.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Директором ГУП «Волгоградавтотранс» займется генпрокуратура после увольнения сотрудницы из-за митинга

07.08.2018 17:08 МСК

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин направил депутатский запрос генеральному прокурору РФ по вопросу нарушений трудового законодательства Алексеем Мацепуро, гендиректором ГУП «Волгоградавтотранс». Об этом сообщил депутат на своей страничке в Facebook. Поводом для запроса послужило увольнение Ольги Быковой, которая работала инженером в филиале предприятия – ПАТП №2 и лишилась работы, по утверждению молодой женщины, после распространения в мессенджере приглашения прийти на митинг против повышения пенсионного возраста, который проводили волгоградские коммунисты 28 июля. О произошедшем рассказала сама Ольга Быкова на том самом митинге. Юрий Афонин привел на своей страничке примеры из публикаций региональных СМИ, посвященных «методу Мацепуро». В частности, требование гендиректора ликвидировать столовые, отменить дежурные автобусы, которые развозили людей по домам; обещание не брать на работу женщин, которые «вдруг могут забеременеть»; ликвидировать профсоюз, а также его «шутки» «запереть в темной комнате с мышами и дать невыполнимое задание тому, кто не захочет сам уволиться».
«Видимо, Ольге Быковой еще очень повезло, что ее не заперли в комнате с мышами, а только уволили», - подчеркнул депутат Госдумы. «Уверен, что такой произвол не должен остаться без нашего внимания, поэтому сегодня направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ по вопросу нарушений трудового законодательства Алексеем Мацепуро», - сообщил Юрий Афонин.
Ранее, напомним, ИА «Высота 102» сообщало о том, что государственная инспекция труда Волгоградской области заинтересовалась обстоятельствами увольнения Ольги Быковой. Гендиректор ГУП «Волгоградавтотранс» Алексей Мацепуро не комментирует произошедшее. 

⠀ 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"