ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74176.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Доска позора: Жители улицы Быстрова в Волгограде ждут возвращения дороги на место

05.07.2018 09:50 МСК

Горы песка, глины и мусора, выкорчеванные деревья, бетонные плиты «украшают»  новую дорогу по улице Быстрова в Кировском районе Волгограда.  Впрочем, как заявили ИА «Высота 102» жители этой улицы, новая она только на первый взгляд. Асфальт, по их словам, уже рушится, страшное впечатление производят открытые колодцы, в которые то и дело попадают  автомобилисты, калеча и себя, и свои машины. Ночью, -  говорят они, - тут вообще катастрофа для тех, кто с дорогой не знаком, потому что нет освещения. «Создается впечатление, что асфальт положили наспех, бордюров  нет. А там, где их пытались установить, он рушится так же, как сама проезжая часть, - перечисляют «прелести» новой дороги волгоградцы. 
Рядом -  два детских сада и школа. Тротуаров нет, и, судя по словам людей, не предвидится, все вынуждены ходить по проезжей части и ежеминутно рисковать  не только здоровьем, но и жизнью. Ни рабочих, ни техники здесь не видно несколько месяцев. «Бросили все, и, мол, живите как хотите. Будто мы не люди вовсе, - печально говорят кировчане. 
Напомним, редакция не раз рассказывала о ситуации, сложившейся здесь в связи со строительством  компанией  «Концессии водоснабжения» нового канализационного коллектора, который проходит именно по этой улице.  Когда приступали к строительству,   новую дорогу, которую жители ждали 30 лет и наконец-то дождались -  она была построена  в 2016 году -  работники «Концессий» уничтожили полностью уже в следующем, 2017-м.  На многочисленные жалобы людей во всевозможные инстанции  в «Концессиях» заверяли, что  к ноябрю того же 2017-го полностью все приведут в порядок. Однако, как выяснилось,  это были только слова. Потом сроки поменялись, и в компании назвали новую дату: апрель-май  2018 года. К этому времени обещали полностью восстановить  щебеночное основание дороги, уложить асфальт, установить бордюрные камни и сдать дорогу под ключ, так как, по утверждению пресс-службы компании, «благоустройство на объектах строительства – в списке приоритетов». 
О приоритетах «Концессий водоснабжения»  и мучениях волгоградцев  – в материале информагентства.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"