ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73875.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде готовится к изданию альбом с работами художника о военном детстве в Сталинграде

22.06.2018 11:42 МСК

Волгоградский художник, ветеран общественной организации «Дети Сталинграда» Лев Тырин удостоен почетного знака «За волю к жизни», учрежденного в память о Герое Советского Союза Алексее Маресьеве . 
Напомним, ИА «Высота 102» не раз рассказывало о судьбе этого человека.   Ребенком он испытал ужас немецкой оккупации, о чем рассказывал журналистам информагентства. О зверствах фашистов,  о том, как питался кожаными башмаками и как наживую из его головы хирург доставал осколок бомбы. 

Он написал более 200 миниатюр, посвященных военному Сталинграду. В этом году в Волгоградском театре юного зрителя состоялась первая персональная выставка Льва Тырина «Картинки моего детства». Сейчас его уникальные рисунки можно увидеть в интерактивном музее «Россия - моя история». Как сообщили  в пресс-службе облдумы, в  настоящее время в Волгограде готовится к изданию каталог с работами Льва Тырина. Кроме того, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и Музее изобразительных искусств имени  Машкова пройдут его персональные выставки. 
Повторяем сюжет с художником от 10 мая 2018 года. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"