ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73409.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вице-спикер Волгоградской облдумы поздравила жителей с днем эколога

05.06.2018 12:02 МСК

Со Всемирным днем окружающей среды поздравила жителей Волгоградской области заместитель председателя волгоградской областного парламента,  председатель экосовета при облдуме Ирина Соловьева, - сообщает ИА «Высота 102».  «В этот день мы чествуем всех тех, чье благородное призвание – беречь землю, на которой мы живем и работаем, кто обеспечивает ее сохранность ради здорового будущего наших потомков», - говорится в поздравлении. 
По словам Ирины Соловьевой, проблемы экологии в нашей области начали системно решать всего три года назад, но уже сейчас можно отметить позитивные изменения. Многие промышленные предприятия области активно проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют наилучшие доступные технологии.  Реализуются программы по благоустройству и озеленению, постепенно ликвидируется ущерб, нанесенный экологии бесконтрольной хозяйственной деятельностью в предыдущие годы.  Активно работают и развиваются общественные экологические объединения, волонтерское движение.
Ирина Соловьева выразила искреннюю признательность всем, кто содействует  сбережению природных богатств нашего края. «Эту работу мы с вами проводим в интересах будущих поколений, в целях успешного и гармоничного развития нашей страны. И, конечно, должны помнить о том, что именно мы все являемся  хозяевами  природы, и она для нас, как говорил известный писатель, кладовая солнца с великими сокровищами жизни», -  заключила парламентарий.

Материал подготовлен в рамках проекта "Человек и природа: от кого зависит экологическая безопасность в Волгоградской области"     


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"