ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72973.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде волонтер-зоозащитница спасает собаку от "смертельно-опасной любви" ее хозяев

17.05.2018 18:47 МСК


Чтобы спасти от голодной смерти питомца "дворянского происхождения", волонтеру Наталье Миндриной пришлось заплатить нерадивой хозяйке энную сумму. В противном случае - пес бы погиб. Как сообщили ИА "Высота 102" в одной из ветеринарных клиник Волгограда, где сейчас Мухтар проходит "реабилитацию", к ним лохматый пациент поступил в крайней степени истощения. Собака боялась людей и вела себя по отношению к персоналу агрессивно. Но, как говорится, и время лечит. Видимо, пес понял, что в ветлечебнице ему ничто не угрожает, он успокоился, начал есть. Сейчас помимо усиленного питания, проводят обследования и лечение четвероногого  пациента. Но говорить о счастливом спасении собаки пока преждевременно. З5-летняя хозяйка пса намерена после лечения вернуть Мухтара себе. 
"Она хочет забрать его уже сейчас, я уговариваю ее потерпеть и плачу ей деньги, чтобы она не настаивала на возвращение собаки", - говорит Наталья. 
По мнению ветврачей, этого допустить нельзя, налицо все основания для подачи заявления в полицию о жестоком обращении с животными.
Девушка-волонтер призналась, что это крайняя мера. Наталье жаль собаку и отчасти ее хозяев. Семья неблагополучная. Сама хозяйка Мухтара, у которой 11-летняя дочь, злоупотребляет спиртным. Живут очень бедно. "Я не знаю, что будет дальше, главное сейчас вылечить и откормить Мухтара. Но я знаю точно - собаку им отдавать нельзя", - считает волонтер. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"