ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72825.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Русская американка открывает в Волгограде выставку «50 оттенков голубого»

11.05.2018 12:06 МСК
Фотографии океана, сделанные в США Юлией Гольдберг, представят на выставке в  библиотеке имени  Горького 13 мая. Выставка откроется в рамках международного фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?». Об этом ИА «Высота 102» сообщили в институте региональной экономики и социального проектирования. 
Многие волгоградцы помнят Юлию Гольдберг, несмотря на то, что уже 20 лет она живет в США, где работает художником по войлоку и фотографом. В  Волгограде она трудилась школьным учителем английского, журналистом, редактором регионального выпуска газеты «Комсомольская правда». А переезд за океан открыл в ней новые таланты и способности. 



Юлия живет в Бивертоне с мужем Видасом и собакой Джулией. У нее два сына: Филипп, 33 года, и Арсений, 25 лет, они сторонники маминых мечтаний. 
«13 мая в Америке традиционно празднуется День Матери. Малышня и дети солидного возраста поздравляют своих мам открытками, цветами, конфетами, подарками: самодельными и из дорогих бутиков.  А я хочу подарить моей маме Океан. Она всегда мечтала его увидеть, но при ее жизни их встреча так и не состоялась... Иногда в крике пролетающей чайки мне слышится мамин голос. В облаке, проплывающем по небу, видится ее лицо, а во взмахе хвоста кита чудится приветственный жест ее руки», - говорит Юлия Гольдберг.





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"