ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72758.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Коммунальными отходами в республике Адыгея займется волгоградская компания

08.05.2018 12:30 МСК
Республика Адыгея - четвертый субъект в ЮФО наряду с Астраханской, Ростовской областями и республикой Калмыкия, где ГК «Чистый город» выбрана региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Соответствующее соглашение сроком на 10 лет заключено с региональным министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.  Как сообщили ИА «Высота 102» в компании, к исполнению обязанностей по вывозу отходов с территории республики, где проживает около полумиллиона человек, компания приступит ориентировочно в октябре-ноябре этого года. 
До этого времени предстоит работа по инвентаризации контейнерных площадок, строительству двух мусороперегрузочных мощностей, приобретению дополнительной тары и спецтехники, определению способа сбора отходов в зависимости от территории, выстраиванию логистических маршрутов. 
Кроме того, до конца года компания-региональный оператор приступит к возведению в республике Адыгея регионального экотехнопарка. Так, строительство первого этапа - мусоросортировочного комплекса - планируется завершить уже до конца этого года, второго – полигона с участком биокомпостирования – во второй половине следующего года.  Объем инвестиций оценивается в размере 530 млн. рублей. 
По словам председателя Совета директоров Группы Компаний «Чистый город» Полины Вергун, расширение зоны присутствия компании в одном федеральном округе и консолидация объемов вторичного сырья позволяет запустить на юге России масштабное производство по переработке отходов с получением готового продукта – федеральный экотехнопарк. К слову, его проектирование на стадии завершении. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"