ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72471.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Фестиваль памяти известного артиста открылся в Волгограде

25.04.2018 11:45 МСК

В ИК-26 УФСИН России по Волгоградской области стартовал фестиваль циркового и театрального искусства «Возвращение домой». Он посвящен памяти народного артиста СССР Георгия Жженова и направлен на патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание осужденных, формирование у них стремления к правопослушному поведению, выявлению талантов в области циркового искусства. Об этом  сообщили ИА «Высота 102 в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, которое совместно с администрацией  Волгоградского цирка выступили инициаторами проекта. 
«Наш  фестиваль посвящен памяти человека, который прошел 17 лет тюрьмы и по освобождении вернулся к своему любимому делу, - сказал руководитель фестиваля Михаил Биткин. - Георгий Жженов - это тот самый человек, который должен стать примером для осужденных, поводом  стремиться найти себя и стать лучше».

На протяжении часа осужденные девушки и воспитанники цирка радовали зрителей акробатическими этюдами, демонстрировали свою выучку в жонглировании, изящном владении халахупом,показывали  танцевальные номера с экзотическими животными, эквилибристикой и фокусами. Начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко пожелал участникам дальнейшего совершенствования профессионального мастерства и  применения полученных знаний в дальнейшей жизни.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"