ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72403.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Еще две гостиницы в Волгограде уличили в завышении цен на период проведения ЧМ по футболу

23.04.2018 11:30 МСК
В гостиницах «Арцах» на  ул. Огородной, 17,   и «Астория»  на ул. Пархоменко,  27Б, в Волгограде установлено завышение максимальной стоимости гостиничного обслуживания в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Как сообщили ИА «Высота 102»  в  управлении Роспотребнадзора по региону, таким образом были нарушены требования, установленные постановлением правительства РФ .
Должностные лица были привлечены к административной ответственности, кроме того, управление обратилось в суды с исками о прекращении противоправных действий со стороны хозяйствующих субъектов, выразившихся в завышении максимальной стоимости гостиничного обслуживания в городе Волгограде, в котором будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Как подчеркнули в управлении, судебное рассмотрение дел окончилось заключением мировых соглашений, согласно которым исполнители на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года -  с 14 мая по 15 августа 2018 года - обязались не допускать предоставление гостиничных услуг по завышенным ценам.
Напомним,  чуть ранее факт завышения цен был выявлен в принадлежащих индивидуальному предпринимателю трех гостиницах:  «Сталинград» по адресу: ул. Рокоссовского, 102, «Галерея Парк Отель» по ул. Рокоссовского, 7, и в гостинице «LITE HOTEL»  по  ул. Чапаева, 9. В отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены 3 административных дела по ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых  он был привлечён к административной ответственности. Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу. Кроме того,  суд постановил обязать индивидуального предпринимателя прекратить предоставление гостиничных услуг по завышенным ценам на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"