ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72061.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В деле о взрыве газа на проспекте Университетском в Волгограде "забыли" о пострадавших

10.04.2018 14:33 МСК

Уголовное дело Юрослава и Юрия Бабаянов, а также Владимира Лексункина, обвиняемых во взрыве газа в доме №60  по проспекту Университетский, из-за которого погибли четыре человека, возвращено в прокуратуру. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Волгоградского областного суда, сегодня было оставлено в силе соответствующее решение суда Советского района.  Суд мотивировал решение о возврате дела тем, что пострадавшие не были уведомлены об окончании расследования,  а также не могли ознакомиться с материалами уголовного дела. 
Напомним, трагедия произошла 16 мая минувшего года. Юрослав Бабаян и его отец Юрий Бабаян, хозяева стоящего рядом с домом киоска, хотели подключить торговую точку к системе водоснабжения. Для этого они наняли рабочего Владимира Лексункина. Земляные работы велись без оформления и согласования проектной документации. При проколе грунта от торговой точки до ближайшего водопроводного колодца, была повреждена газовая труба. Это вызвало сильную утечку газа.  Через подземные коммуникации он проник  в помещения многоквартирного дома.
Взрыв, произошедший вслед за этим, привел к обрушению подъезда.  Под завалами погибли 4 и получили травмы 11 человек.  Материальный ущерб составил около 150 миллионов рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"