ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71955.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде сотрудники «жадной» гостиницы «Сталинград» агрессивно отреагировали на журналистов

05.04.2018 16:47 МСК
Обновлено: 10.04.2018 09:45 МСК
Сотрудники гостиницы «Сталинград», владелец которой был уличен в завышении цен на время ЧМ-2018, крайне негативно отреагировали на рабочий процесс видеосъемки ИА «Высота 102». Оператора информагентства, мирно снимавшего виды Мамаева кургана и расположенной вблизи него гостиницы, буквально отогнали подальше от территории объекта. Еще немного и дело дошло бы до рукоприкладства. Никакие доводы про действие закона о СМИ не возымели действия на «нервных» представителей гостиничного бизнеса. 



Ранее стало известно, что суд удовлетворил требования управления Роспотребнадзора к индивидуальному предпринимателю, владеющему в Волгограде гостиницами «Сталинград» ,«Галерея Парк Отель» и «LITE HOTEL». Суд постановил обязать ИП прекратить предоставление гостиничных услуг по завышенным ценам на период проведения чемпионата мира по футболу, а также довести до сведения потребителей решение суда путём размещения его на официальных сайтах отелей. Кроме того, копии решения суда должны быть размещены в помещениях гостиниц в течение 5 дней со дня вступления решения в законную силу. На сегодняшний день, согласно информации на официальном сайте «трехзвездочной» гостиницы, цены на некоторые номера на время ЧМ -2018 колеблются от 27 до 42 с лишним тысяч рублей за сутки.



По свидетельству горожан, в гостинице «Сталинград» также не гнушаются зарабатывать «по мелочи». Ранее в редакцию ИА «Высота 102» звонили возмущенные волгоградцы, которые во время прогулки с детьми у Мамаева кургана попросили сотрудников «Сталинграда» разрешения для ребенка воспользоваться туалетом. Цена посещения гостиничного сортира оказалась 80 рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"