ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71735.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская область отличилась финансовой грамотностью

27.03.2018 13:34 МСК

Регионы, участвующие в проекте министерства финансов «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Общий уровень финансовой грамотности россиян растет, но у значительной группы людей он по-прежнему остается на низком уровне. Такие результаты получили эксперты ОНФ по итогам проведенного мониторинга. Как сообщили ИА «Высота 102» в ОНФ России, лучшие практики организации региональных программ финансовой грамотности отмечены в Архангельской, Волгоградской, Калининградской областях и в Алтайском крае.
В мониторинге приняли участие 38 субъектов РФ, в том числе 9 регионов, участвующих в проекте министерства финансов «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»
Помимо исследования потребителей финансовых услуг, аналитики проекта ОНФ «За права заемщиков» оценили эффективность региональных программ министерства финансов, проводимых в девяти регионах. Для этого использовалась публично доступная информация о проводимых мероприятиях, их аудитории, партнерах, подготовленных преподавателях финансовой грамотности. Высокую оценку получила  Волгоградская область, где зафиксирован широкий охват аудитории.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"