ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71297.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области тюремные телефонные мошенники обеспечили "работой" детей и женщин

12.03.2018 10:40 МСК

Почти два десятка человек стали участниками преступной схемы, организованной заключенным исправительной колонии в  Камышинском районе Волгоградской области.  Как сообщили ИА “Высота 102” в региональном главке МВД, оперативники выяснили  что с сентября прошлого года по конец января нынешнего 30-летний мужчина, осужденный, за торговлю наркотиками, занимался телефонным мошенничеством. Он звонил  со своего мобильного телефона жителям Ростовской области, представлялся  родственником и просил перечислить ему деньги за освобождение от ответственности за якобы совершенное административное нарушение. Доверчивые ростовчане перечисляли “родственнику” от 40 до 100 тысяч рублей. 
В обналичивании денег, покупке телефонов и сим-карт мошеннику помогали еще один заключенный той же колонии, а также двое учащихся профучилищ,  две женщины, 29 и 33 лет. Известно что все они жили в Красноармейском районе и были знакомы друг с другом. Также оперативники задержали еще 15 человек, в возрасте от 15 до 19 лет. Все они были задействованы  в преступной схеме. 
>Между участниками преступного сообщества были четко распределены роли. Свой процент от незаконного дохода они получали в зависимости от выполняемых обязанностей. По данным следствия,  добычей злоумышленников стало более миллиона рублей. 
При обысках, проведенных сотрудниками региональных управлений МВД и ФСИН, изъяты 57 мобильных телефонов, 12 банковских карт, 5 сим-карт. Задержанные добровольно сдали более 55 тысяч рублей. 
Сейчас возбуждено 11 уголовных дел по статье «Мошенничество». Двое жителей Красноармейского района арестованы,  еще двое  находятся под подпиской о невыезде.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"