ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71274.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Двухразовая аренда стадиона в Астрахани «Ротору-Волгограду» обошлась почти в 1 миллион рублей

10.03.2018 12:56 МСК

Более 820 тысячи рублей было потрачено  клубом «Ротор-Волгоград» на аренду  поля в Астрахани, где волгоградские футболисты провели игру 4 марта с «Тамбовом», а сегодня собираются сыграть еще один матч -  с клубом «Спартак-2» из Москвы. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, таким образом, одноразовая аренда стадиона «Центральный» в соседнем городе стоила почти 410 тысяч рублей. За эту сумму клубу предоставляли возможность тренироваться, пользоваться душевыми, раздевалками, также выделяли не менее 3 тысяч мест для болельщиков на время матча. На стадионе была обеспечена охрана, медицинское обслуживание. 
Напомним, 4 марта волгоградский клуб должен был сыграть с клубом «Тамбов» на своем, домашнем поле. Однако выяснилось, что стадион «Зенит» не готов к проведению матча из-за заснеженности поля. Тогда заговорили о том, что на «Зените» сделали поле без подогрева. После этого скандала директор спорткомплекса «Зенит» Василий Андрющенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. А «Ротор-Волгоград» провел игру с «Тамбовом» в Астрахани, куда болельщиков отвезли на бесплатных автобусах. Такие же бесплатные автобусы были организованы и сегодня, где на стадионе «Центральный» волгоградский клуб встретится на поле со «Спартаком-2». 
Вероятно, домашние игры волгоградский клуб будет отменять до тех пор, пока не потеплеет. Следующая игра «Ротора-Волгограда» в Калининграде с «Балтикой», которая состоится 17 марта, также обойдется недешево. Согласно информации, размещенной на сайте госзаказов, тридцать билетов на авиарейсы из Волгограда в Москву, из Москвы- в Калининград, и обратно домой будут стоить  клубу  560 тысяч рублей. 
Справка. После победы над клубом «Тамбов» «Ротор-Волгоград» улучшил свое положение в турнирной таблице первенства ФНЛ и переместился с последнего, 20-ого места, на 19-ое с 23 очками. 
Фото rotor-vlg.com



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"