ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71143.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде дорожники вышли на борьбу с редким природным явлением

04.03.2018 09:52 МСК

На дорогах Волгограда организовано патрулирование дежурных комбинированных дорожных машин. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, в ночь на 4 марта дорожно-коммунальная техника вышла на противогололедную обработку улиц.  Около 900 тонн песко-соляной смеси было использовано для  устранения последствий ледяного дождя, прошедшего ночью на большей территории города. Волгоградские службы в связи с неблагоприятным погодным прогнозом остаются в состоянии повышенной готовности. 
Редкое природное явление – осадки в виде дождя при отрицательной температуре окружающего воздуха - наблюдалось минувшей ночью в областной столице. При таких условиях на всех открытых поверхностях образуется толстый слой гололеда, на дорогах – гололедица.
По сообщению ФГБУ «Волгоградский ЦГМС» сегодня днем  на территории Волгоградской области сохранится неблагоприятная погодная обстановка, в отдельных районах пройдет снег с дождем.
При выпадении осадков в Волгограде готовы выйти на противогололедную обработку дорог до 70 единиц специализированной техники. Дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"