ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70914.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области двое налоговых уклонистов отправились под домашний арест

22.02.2018 11:10 МСК

Директора одной из коммерческих организаций из Волгоградской области и его заместителя, подозреваемых в уклонении от налогов, отправили под домашний арест. Как сообщила ИА сообщила ИА “Высота 102” старший помощник руководителя СУ СК по региону Наталия Куницкая,  фирма занималась реализацией лома черных и цветных металлов, производством и продажей свинцовой продукции. Для ухода от налогов в 2014-2015 годах коммерсанты сделали несколько фиктивных договоров. Согласно этим документам, якобы, торговлей готовыми изделиями они не занимались, а реализовывали  только лом. “Покупателями” выступали 11 подконтрольных организаций. При этом никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений между фирмой подозреваемых и аффилированными организациями не было. По этой схеме они увели от налогов более 23 миллионов рублей.
Налоговых уклонистов задержали в понедельник, а накануне Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения. Свою вину предприниматели не признают. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, собранные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД.
Как уточнили информагентству в ГУ МВД России по Волгоградской области, при обысках в домах задержанных, офисах организаций и на производственной площадке предприятия в Светлоярском районе оперативники изъяли финансовую документацию, жесткие диски и флешки. Обыски проходили при силовой поддержке бойцов Росгвардии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"