ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70785.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ученики волгоградской бизнес-гимназии прибыль от продажи блинов передадут в Волжский детский дом

16.02.2018 17:24 МСК

Праздник «Широкая масленица», который сегодня прошел в НОУ СОШ «Бизнес-гимназия», заставил раскошелиться родителей и гостей вкусного мероприятия. В качестве товара выступали блины и разная аппетитная  домашняя выпечка, которую принесли дети на своеобразную ярмарку. 

Но, как сообщает ИА «Высота 102», мамы, папы, бабушки и дедушки  расставались с наличными с большим удовольствием, ведь выручка от продажи блинов и другого угощения по заведенной в учебном заведении традиции вновь пойдет на благое дело. Как рассказали в бизнес-гимназии, собранные деньги дети хотят передать в Волжский детский дом. Для учеников этого образовательного учреждения помогать тем, кто оказался в сложной ситуации, уже давно стало привычным делом. 

В бизнес-гимназии регулярно проводятся акции милосердия, куда  дети приносят свои игрушки и поделки. Вырученные от их реализации средства уже помогли ребенку с травмой позвоночника, которому была приобретена кровать с ортопедическим матрацем, также помощь оказывалась онкобольным детям и с диагнозом ДЦП. По словам руководителей бизнес-гимназии, дети участвуют в подобных мероприятиях по зову сердца, а такие акции воспитывают в них сострадание и милосердие. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"