ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70746.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Время пошло: Волгоградский облизбирком представил бюллетень для регионального референдума

15.02.2018 14:22 МСК


Бюллетень для голосования по вопросу выбора часового пояса для Волгоградской области представлен сегодня в региональной избирательной комиссии, сообщает ИА «Высота 102». Первый в истории области всенародный референдум пройдет одновременно с выборами президента страны. День голосования назначен на 18 марта.



Для голосования на референдуме будет изготовлено 1 миллион 885 тысяч 191 бюллетень, в том числе для голосования с использованием технических средств подсчета голосов (КОИБ) - 259 тысяч 609 штук. Такое же количество бюллетеней поступит в регион и для голосования на выборах президента РФ. Бланки будут отличаться по цвету. На бюллетень для референдума нанесут тангирную сетку голубого цвета, а на "президентский" - зеленого. В качестве дополнительной защиты члены участковых избирательных комиссий за три дня до голосования наклеят на каждый бланк специальную защитную марку, а ответственные лица заверят бюллетень подписями и печатью. 
Напомним, что процедура подготовки и назначения референдума в Волгоградской области стала следствием постоянных споров сторонников перевода стрелок на час вперед и тех, кого устраивает то, что регион живет по одному времени с Москвой.





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"