ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70742.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На руднике Гремячинского ГОКа завершается переоснащение скипового ствола

15.02.2018 13:22 МСК


Переоснащение скипового ствола завершается на руднике Гремячинского горно-обогатительного комбината в Волгоградской области. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». 
Первоначально стволы рудника Гремячинского ГОКа были оснащены временным оборудованием, необходимым для  проходки  вертикальных стволов. Проходческая бригада горно-подготовительного участка рудника «ЕвроХим-ВолгаКалий» целеустремленно движется к завершению строительства ствола. Период переоснащения  скипового ствола рудника с временного на постоянное оборудование вступил в завершающую фазу. В январе выполнена навеска направляющих канатов, завешен в стволе первый скип – сосуд для выдачи руды с отметки -1085м на поверхность, емкостью 55 тонн (40 м3) руды.
После навески второго подъемного сосуда (скипо-клети) и хвостовых канатов  в  скиповом стволе и на подъемной машине ствола начнутся пусконаладочные работы.
Параллельно с горнопроходческими работами в скиповом стволе продолжаются работы  по доводке  комплекса надшахтных зданий на поверхности, в руднике по сооружению объектов околоствольного двора, строительству подземных камер служебного назначения,  пластовых выработок, необходимых для развития рудника.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"