ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70609.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Прибывший в Волгоград Владимир Жириновский проводит встречу со студентами

09.02.2018 10:59 МСК


Сегодня в Волгоград прибыл известный российский политик, депутат Госдумы Владимир Жириновский. Как сообщает ИА «Высота 102», первым пунктом программы визита в город-герой лидера ЛДПР стало традиционное посещение Мамаева кургана и возложение цветов. После чего он сразу отправился в Волгоградский социально-педагогический университет, в настоящую минуту уже началась его встреча со студентами и общественностью. Это 12-й визит лидера ЛДПР в город на Волге.




В его программе - чтение лекции и ответы на вопросы молодежи. Владимир Жириновский также посетит Институт Конфуция ВГСПУ, зоологический музей и снова встретится с молодежью. В Волгоград лидер ЛДПР прилетел из Екатеринбурга, где он также встречался со студентами. 
Владимир Жириновский известен как ярый сторонник переименования Волгограда в Сталинград. Несколько раз возглавляемая им фракция ЛДПР пыталась вносить в Госдуму соответствующий законопроект. Однако каждый раз жириновцы терпели фиаско. Любопытно, что в 2015 году, когда аналогичный документ в заксобрание страны вносили депутаты от фракции КПРФ, то его отклонили, в том числе, по причине неодобрения со стороны представителей ЛДПР. Тем не менее, это не означает, что главный либерал-демократ России остыл к идее вернуть Волгограду прежнее имя. 2 февраля в день празднования 75-ой годовщины окончания Сталинградской битвы на своей странице в одной из социальных сетей Жириновский вновь высказался за переименование города-героя в Сталинград, поскольку, как выразился политики, Волгоград именно с таким именем вошел в мировую историю.
Из Волгограда Владимир Жириновский отправится в Ростов-на-Дону, где прочитает лекцию студентам ДГТУ.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"