ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70542.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский промышленник Олег Савченко примет участие в записи музыкального альбома

06.02.2018 14:16 МСК

Промышленник и меценат Олег Савченко окажет помощь в записи и выпуске нового альбома Юрия Щербакова – известного российского исполнителя казачьей песни. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Это не первый опыт сотрудничества Савченко и народного артиста – потомственного казака, уроженца города Волжского. Ранее Олег Савченко помогал артисту в реализации этнографического проекта «Родники», направленного на изучение и популяризацию самобытной культуры Волгоградской области.



Юрий Щербаков – лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Последнюю свою победу он отметил в январе текущего года, взяв сразу два приза в рамках смотра-конкурса «Царицынская муза». Щербакова признали «Человеком года-2017» и «Народным лауреатом».
Справка. Юрий Щербаков родился 12 февраля 1972 года в Волжском. Потомственный казак, ведущий свой род из хутора Бочаровского Новоаннинского района. Гармонист, исполнитель народных казачьих романсов. Снимался в кинолентах «Атаман», «Батюшка», «Утомленные солнцем 2» и других. Участвовал в записи музыки к фильмам. Лауреат множества фестивалей и конкурсов. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"