ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69403.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Экспозиция музея «Сталинградская битва» пополнилась работой чешского художника

15.12.2017 18:51 МСК


Коллекция живописи музея-заповедника «Сталинградская битва» пополнилась новым экспонатом – картиной чешского художника из города Брно Станислава Седлачека  под названием «Сталинград», сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе музея. 
Картина «Сталинград» была передана в музей из Генерального консульства Российской Федерации в Брно в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. 
Музей-заповедник «Сталинградская битва» и Волгоградское региональное отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) благодарны господину Седлачеку за его душевную щедрость и активную гражданскую позицию.  Пополнение музейных коллекций является одной из приоритетных задач РВИО.
Справка. Станислав Седлачек – художник-иллюстратор, мастер изображения городских пейзажей и портретов. Рисует акварелью, масляными и акриловыми красками. Основная тематика его картин – улицы города Брно и его окрестностей. Работы художника традиционно преподносят в качестве подарка именитым иностранным гостям. Среди них были папа Бенедикт XVI, британский принц Чарльз, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и другие известные лица.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"