ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69397.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Дорстройсервис" проиграл суд комитету транспорта по шоссе Авиаторов в Волгограде

15.12.2017 18:41 МСК


Компании "Дорстройсервис" не удалось в суде добиться признания недействительным одностороннего отказа комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от исполнения государственного контракта по реконструкции шоссе Авиаторов в Волгограде. Как сообщает ИА "Высота 102" о ссылкой на решение арбитражного суда Волгоградской области, ООО "Дорстройсервис" отказано в удовлетворении исковых требований. По решению суда, компания должна возместить комитету транспорта расходы на проведение судебной экспертизы в сумме 250 тысяч рублей. Судебная тяжба длилась с июля этого года. Иск заявила компания "Дорстройсервис", которую не только лишили контракта, но и внесли в список недобросовестных поставщиков.
Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в одностороннем порядке расторг контракт с ООО "Дорстройсервис". Среди причин, напомним, назывались отставание от графика и плохое качество работ. К тому времени из суммы контракта, который составляет 2,45 млрд рублей, фактически было оплачено 1,5 млрд рублей. В раках дела была проведена судебная финансово-экономическая экспертиза. Экспертам предстояло ответить на 15 вопросов, большая часть которых касалась качества выполненных работ. Расходы на проведение экспертизы в сумме 250 тысяч рублей были возложены на ответчика - комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. 
Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Реконструкция шоссе Авиаторов в Волгограде, напомним, проводится в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года. Согласно проекту, реконструкция дороги должна быть завершена в декабре 2017 года. Работы завершает новый подрядчик - компания "ТрансСервис". 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"