ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69077.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградцев приглашают погрузиться в виртуальную реальность на РУСАЛ ФестивAL#Наука

04.12.2017 10:52 МСК
Обновлено: 04.12.2017 14:23 МСК


Крупное научно-популярное событие – РУСАЛ ФестивAL#Наука пройдет в Волгограде с 6 по 9 декабря. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе РУСАЛа, в рамках фестиваля пройдет экскурсия для школьников на Волгоградский алюминиевый завод, где ребятам расскажут о производстве и применении алюминия. 7 декабря будет проводиться Детский биологический квест. Восемь команд из разных школ должны будут совместными усилиями разработать вакцину. 8 декабря в рамках фестиваля будет проводиться интеллектуальная игра «Алюментарно» в формате КВИЗ, в которой 10 команд столкнутся в интеллектуальном поединке.  
Основные городские мероприятия фестиваля пройдут 8 и 9 декабря 2017 года на базе Волгоградского планетария по адресу ул. Гагарина 14. 
8 декабря будет проводиться мероприятие «Крылатый металл», на котором посетители смогут побывать на эксперимент-шоу о самых поразительных свойствах различных металлов, где металлы режут ножом, «растворяют» в воде и «взрывают» фейерверком, а также станут участниками мастер-класса, где изучат процесс электролиза, смогут создать своими руками необычный научный сувенир при помощи химического «рисования».
9 декабря запланировано торжественное открытие фестиваля, а также показ научно-популярного кино, научное шоу и лекторий с участием научных сотрудников Института астрономии, Института биофизики СО РАН и проведение различных видов активности в областях техносферы, аддитивных технологий и экосферы. Посетители смогут погрузиться в виртуальную реальность, пройти мастер-классы на гироскутерах, по сборке робота на солнечной батарее, посетить алюминиевую мастерскую и многое другое.
Как отметили организаторы, фестиваль призван популяризировать науку, доступно рассказать общественности о научных трендах и открытиях, наглядно и просто демонстрировать сложные физические явления и технические новинки. Все мероприятия в рамках фестиваля – бесплатные. Мероприятия проводятся при поддержке администраций Тракторозаводского района, города Волгограда и Волгоградской области. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"