ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68143.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Управляющая компания в Волгограде сбежала от жильцов и холода

24.10.2017 16:28 МСК


В редакцию ИА «Высота 102» продолжают поступать многочисленные жалобы от волгоградцев на отсутствие тепла и горячей воды. И это при том, что компания «Концессии теплоснабжения» еще 20 октября отчиталась о подаче теплоснабжения в жилые дома в полном объеме.  Однако не все оказалось так просто. Батареи во многих  квартирах остаются холодными, люди обивают пороги УК и ТСЖ, однако ситуация не меняется. 
Так, собственников квартир дома №3 по улице Копецкого Красноармейского района, которые живут без горячей воды и отопления, управляющая компания сначала отправляла в «Концессии теплоснабжения». А теперь на двери ее офиса появилось объявление следующего содержания: «Уважаемые граждане! В связи с отсутствием теплоснабжения в помещениях по проспекту Канатчиков, дом 22   деятельность предприятия приостановлена до устранения неполадок. Прием заявлений не ведется. ООО «ЖЭК».

Судя по всему, коммунальщики сами  сбежали отсюда из-за холода в более теплые помещения. Но что делать людям? На фотографиях, которые прислали жильцы, видны разрытые траншеи прямо напротив двухэтажки, однако никого из рабочих на объекте не видно.
В такой же примерно ситуации и жильцы более 300 квартир дома №4 по ул. 35-й  Гвардейской дивизии в Советском районе. Люди заявляют, что оборвали телефоны  в управляющую компанию «МУК Волгоград», обращались в администрации Советского района и города, в комитет  ЖКХ области. Но никто из представителей ведомств ничего конкретного людям не объяснил. А руководители управляющей компании отделываются словами: «Ждите, у вас дом проблемный». 
«В чем проблема – мы так и не поняли. В доме грудные дети, старики, сколько и чего нам ждать?  – возмущается один из жильцов дома Сергей Коваленко. – Почему до сих пор не принят в эксплуатацию обедомовой счетчик на тепло? Для того, чтобы продолжать пренебрежительно относиться к людям и брать с них деньги в 100% размере?». 

Судя по всему, - заявляют жильцы, зима вновь пришла неожиданно, но ответственные за тепло  начальники не подготовились к ней должным образом. Люди рассказали, что уже обратились в прокуратуру с соответствующим заявлением. 
Как заявили редакции в пресс-службе  компании «Концессии теплоснабжения», проблемы с отоплением в доме по улице 35-я Гвардейская, 4 возникли из-за того, что управляющая организация своевременно не произвела удаление воздушных пробок  из внутридомовой системы отопления. Такая ситуация здесь наблюдается не первый год. Со своей стороны тепловые сети обеспечили подачу теплоносителя до ввода в дом в полном объеме. По улице Копецкого, 3  подрядчиком производился ремонт на сетях, принадлежавших сторонней организации. Несмотря на то, что восстановление благоустройства подрядчиком произведено не в полном объеме, ООО «Концессии теплоснабжения» обеспечило подачу тепла в этот дом в полном объеме. Жалобы на отсутствие отопления в квартирах, вероятнее всего, как предположили в компании, связаны с ненадлежащей работой управляющей организации. Что касается восстановления благоустройства по указанном адресу, «Концессии теплоснабжения» взяли ситуацию на контроль.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"