ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68134.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители Советского района Волгограда "за" референдум "по переводу часов"

24.10.2017 11:29 МСК

Около  300 жителей Советского района Волгограда, принявших участие в народном сходе, поддержали идею проведения референдума. Как сообщает ИА «Высота 102», вопрос о переводе стрелок часов на встрече граждан с депутатом городской думы по Советскому избирательному округу №17 Андреем Гимбатовым подняла одна из жительниц. «Будем или нет переводить стрелки часов? Народ интересуется», -  выразила мнение своего окружения местная жительница. 

Андрей Гимбатов напомнил присутствующим о том, что на минувшей неделе губернатор Андрей Бочаров поддержал идею о проведении по наболевшей дискуссионной теме референдума. В избирком региона уже внесен пакет документов о регистрации инициативной группы по проведению голосования. В течение 15 дней комиссия должна рассмотреть ходатайство и принять решение о направлении документов в областную думу. 
«Я для себя уже решение принял по вопросу о переводе стрелок часов, но озвучивать его пока не стану. У каждого из нас есть шанс прийти на референдум и выразить свое личное мнение. Тогда это будет действительно всенародное голосование, по итогам которого станет ясно: хотят ли жители Волгоградской области переводить время на час вперед  или остаться жить по московскому времени», - заключил Гимбатов. Участникам встречи с народным избранникам было предложено прямо в зале проголосовать за или против проведения референдума - большинство присутствующих уверенно сказались "за" непривычную для региона форму волеизъявления граждан.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"