ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66692.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области пенсионера восемь раз ограбил его случайный знакомый

17.08.2017 15:28 МСК
В Волжском задержан преступник, который менее чем за два месяца восемь раз ограбил одного и того же пенсионера. Как сообщили ИА «Высота 102» в главке областного МВД, нарушитель по ночам проникал в жилище 74-х летнего мужчины и угрозами, а иногда и побоями заставлял его отдавать деньги. «Добычей» злоумышленника за все это время стали семь тысяч рублей. 
Важной деталью является то, что потерпевший знал своего незваного гостя. В начале лета пенсионер проговорился случайному знакомому о том, что живет один, и с тех самых пор потерял покой и сон. Опасаясь расправы со стороны рецидивиста пожилой человек долго не решался обратиться в правоохранительные органы. Но недавно, в беседе с одним из своих хороших знакомых поделился своей бедой, товарищ смог убедить пострадавшего обратиться в полицию. 
Правоохранители были удивлены поданным заявлением, но тем не менее организовали засаду и задержали ночного визитера во время его очередного, уже девятого набега на квартиру пенсионера. За совершенный грабеж и разбой задержанному грозит до 12 лет в местах лишения свободы.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"