|
Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66357.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгограде директора «Управдома» будут судить за мошенничество с деньгами жильцов |
| 02.08.2017 12:05 МСК |
Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора управляющей компании "Управдом" из Краснооктябрьского района. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области, он обвиняется в мошенничестве со средствами жильцов, которые они перечисляли на счета УК для содержания и ремонта общего имущества.
По материалам отдела №8 УЭБиПК регионального Главка МВД, Александр Марченко с января 2013 по февраль 2015 года собирал деньги с владельцев квартир, а затем через подконтрольные фирмы выводил средства и обналичивал, фактически не выполняя необходимых работ. Таким образом ему удалось похитить 3 млн рублей. Какое-то время Марченко находился под стражей, затем под домашним арестом - так решил суд. Часть его имущества арестована для обеспечения финансовых санкций. В любом случае суд будет учитывать, что директор «Управдома» ранее судим за превышение полномочий, где сумма ущерба ресурсоснабжающим организациям составила порядка 26 млн рублей, и отпущен досрочно из колонии-поселения.
|
| © 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |