ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66124.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде снос разрушенного взрывом дома на Университетском проспекте начнется на будущей неделе

21.07.2017 16:53 МСК

Сегодня служба заказчика-застройщика администрации Волгограда подписала контракт с подрядчиком, которому предстоит демонтировать разрушенный взрывом газа дом №60 по проспекту Университетскому. Как сообщили ИА «Высота 102» в мэрии, ООО «Астра» обязалось выполнить работы за 75 дней. Компания выйдет на объект уже на будущей неделе. 
До начала демонтажа здания подрядчик разработает и согласует план производства работ со всеми ресурсоснабжающими организациями и собственниками сетей. Демонтаж каждого подъезда будет проводиться методом обрушения с применением специальной техники. Строительный мусор сразу же должен вывозиться для утилизации, исполнитель также обязуется осуществлять уборку прилегающей к площадке уличной полосы. Денежные средства выделены из резервного фонда администрации Волгоградской области. 
После окончания демонтажа на участке начнутся работы по благоустройству. Здесь появится новая прогулочная зона, будут высажены деревья и кустарники, установлены скамейки, появятся новые элементы освещения.  


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"