ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65108.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области депутат-единоросс подозревается в вымогательстве взяток с подчиненных

03.06.2017 09:40 МСК
https://www.newrogachik.ru

Несчастливым называют место председателя совета депутатов Новорогачинского городского поселения Городищенского района. Сначала обвиняемым в мошенничестве с земельными участками стал Сергей Забара. Теперь под прицелом следственных органов находится 28-летняя Елена Труханова, которая заняла место Забары после скандальной истории. Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных структурах Волгоградской области, Трухановой в отличие от бывшего председателя вменяется более тяжкое преступление, по которому грозит солидный срок, - взяточничество. 
Елена Труханова скорее всего понимала, на что шла. Согласно биографии молодого руководителя думы, она окончился колледж по специальности «Правоведение», а затем закрепила свои знания Славянском институте по тому же направлению. Свою политическую карьеру женщина начала в 26-летнем возрасте, когда стала депутатом Новорогачинского совета. Тогда же ее привлекла риторика «Единой России», и в 2015 году Трухановой вручили партбилет. Как считает следствие, получив полномочия председателя, она четко заявила некоторым своим подчиненным: хотите работать в думе – платите мне. Результатом такого «диалога» стало то, что специалист отчисляла Трухановой из своей и так небольшой зарплаты то 3, то 6 тысяч рублей. «Улов» с бухгалтера аппарата тоже получился не внушительным. Общая сумма взяток от подчиненных, которая вменяется предварительным следствием, составляет не более 30 тысяч рублей. 
Над сбором материалов уголовного дела работали оперативники отдела №5 УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование дела продолжается. Мера пресечения Елене Трухановой не избиралась. 
Материал подготовлен в рамках проекта "Профилактика коррупции".


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"