ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64867.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде отец сбитого на «зебре» школьника отсудил моральную компенсацию у водителя

24.05.2017 11:22 МСК

Волгоградский областной суд постановил взыскать с 28-летней Юлии Гопиной моральный вред в пользу школьника, которого она сбила на «ВАЗ 2110» на пешеходном переходе. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на акт, сумма составила 30 тысяч рублей. В апелляционной инстанции Гопина заявила о своем несогласии с решением, поскольку ненадлежащим образом была извещена о рассмотрении дела, а также не признавала своей вины в ДТП, указывая на умысел мальчика самому броситься под машину.
В то же время отец ребенка, который угодил под колеса «десятки» в 9-летнем возрасте, доказал, что в период лечения в больнице «отстранение от образовательного и спортивного процесса, когда сын не мог посещать школу и бассейн, негативно сказалось на состоянии ребенка, который длительное время находился в шоковом состоянии от наезда на него автомобиля, стал бояться транспортных средств». 
ДТП произошло в ноябре 2015 года на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. Гопина на «ВАЗе» двигалась со стороны 39-й Гвардейской в сторону Зорге и напротив дома №69 сбила мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель оставила место ДТП, но была установлена полицейскими. 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"