ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63930.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской облдуме считают целесообразным законодательно усилить борьбу с детскими самоубийствами

07.04.2017 16:22 МСК
Группа депутатов Волгоградской областной думы предлагает поддержать поправки в федеральные законы об установлении дополнительных механизмов борьбы с детскими суицидами. Как сообщает ИА «Высота 102», региональные нардепы считают необходимым одобрить законопроект, одним из главных разработчиков которого значится депутат Госдумы Ирина Яровая. Среди тех, кто считает усиление законодательных мер необходимым – председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семенова, зампредседателя регпарламента Ирина Соловьева, председатель комитета облдумы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, депутат Эдуард Давыдовский, возглавляющий ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова».
Поправками к законам предлагается закрепить за Роскомнадзором обязанность информирования полиции в целях проведения оперативно-разыскных мероприятий о блокированных сайтах, которые призывали детей к самоубийствам. Кроме того, депутат Яровая инициировала изменения в Уголовный кодекс и УПК РФ для введения уголовной ответственности за склонение и содействие к самоубийству.
Отметим, что в Волгоградской области показатели детских суицидов - одни из самых низких по стране. Тем не менее, печальная статистика имеется. За первые два месяца текущего года в регионе покончили с собой четверо детей, в 2016 году - 14 подростков, в 2015 - 11 несовершеннолетних.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"