ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63742.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Москвичев назвал сроки завершения ремонта всех федеральных трасс в Волгоградской области

29.03.2017 15:03 МСК
Обновлено: 29.03.2017 19:45 МСК

Все федеральные трассы в Волгоградской области должны быть приведены в порядок  к 2018 году. Об этом в интервью ИА «Высота 102» заявил председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству, депутат от Волгоградской области Евгений Москвичев. Необходимое для этого финансирование закладывается в федеральном и местных бюджетах. «Что касается региональных дорог, то это уже компетенция областных законодателей. Если местные промышленные предприятия работать не будут, если предприниматели, автоперевозчики, в том числе, не будут платить налоги, то денег на ремонт дорог не будет. Задача депутатов Государственной думы от Волгоградской области – чтобы ежегодно из российской казны выделялись максимально возможные суммы Волгоградской области», - отметил парламентарий.
Нынешнее состояние дорог в Волгоградской области Евгений Москвичев охарактеризовал как отвратительное. «Для того, чтобы привести в порядок все дороги региона за 2-3 года, нужно вложить половину бюджета страны, но у нас 85 субъектов. К ремонту дорог должен применяться системный подход. В первую очередь нужно ремонтировать те дороги, по которым действительно нельзя проехать», - пояснил Москвичев. Поэтому, как добавил российский законодатель, сначала приступили к восстановлению главных улиц города – Продольных магистралей, проспекта Жукова, шоссе Авиаторов и др.
По убеждению Евгения Москвичева, дорогу к аэропорту капитально ремонтируют не только потому, что в 2018 году Волгоград примет чемпионат мира по футболу. Шоссе, по словам депутата, должно соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к авиаузлам. По мнению нардепа, проводимая комплексная модернизация позволит впоследствии отправлять из Волгограда самолеты в разные страны мира. В ближайших планах -  строительство нового терминала внутренних линий на месте снесенного старого. «Волгоградская область способна перевозить по воздуху миллионы пассажиров. Это будет серьезный транспортный узел – не хуже, чем в Ростовской области», - считает Евгений Москвичев.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"