ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62340.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Погибших в крушении Ту-154 уроженцев Волгоградской области хоронят в Подмосковье

16.01.2017 12:54 МСК
Сегодня на Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье хоронят троих уроженцев Волгоградской области, которые погибли при крушении Ту-154 у сочинского побережья в декабре, сообщает ИА "Высота 102". Напомним, что в числе погибших в катастрофе над Черным морем оказалось три человека, чьи судьбы были связаны с Волгоградской областью. Это 29-летний артист ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Евгений Булочников, заместитель командира авиационной эскадрильи особого назначения 41-летний Александр Негруб и 24-летний танцор ансамбля имени А. В. Александрова Иван Шахов. Отметим, что в Волгоградской области проживают только родители Шахова, которые являются артистами балета волгоградского ансамбля "Казачий курень". Для участия в похоронах, как ранее сообщало информагентство, они отправились в Москву 12 января. 
По сообщению федеральных СМИ, погибших при крушении самолета Ту-154 над Черным морем на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах провожают в последний путь с воинскими почестями. Здесь присутствуют их родные и близкие. Церемонию прощания также посетили министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр транспорта Максим Соколов, зампред Совета Федерации Юрий Воробьев, главнокомандующие видами и командующие родами войск Вооруженных сил РФ, а также депутаты Госдумы. Всего на Федеральном мемориальном военном кладбище в Мытищах сегодня похоронят 50 человек, еще более десяти - в Москве и регионах. 
Трагедия, которая произошла 25 декабря 2016 года, унесла жизни 92 человек, среди которых 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова. В Волгограде в память об ушедших артистах в областной библиотеке им. М. Горького сегодня открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная основным вехам ансамбля песни и пляски Российской армии А. В. Александрова. В экспозицию вошли книги, периодические издания, пластинки и фотоматериалы из фонда библиотеки.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"