Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62214.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгоградской области перевозчиков-«фантомов» лишают лицензий |
09.01.2017 12:00 МСК |
![]() Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области требует прекратить действие свидетельств, выданных двум перевозчикам – ООО «Мираком» и индивидуальному предпринимателю Сергею Пашкову – за невыход автобусов на маршруты, которые они должны были обслуживать. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на арбитражный суд, поданы соответствующие иски к перевозчикам, которым были выданы свидетельства на обслуживание маршрутов по результатам конкурса, состоявшимся еще в июле 2016 года. В частности, ООО «Мираком» должен был наладить транспортное сообщение по маршруту №133 «Волгоград-поселок Западновка», а также по маршруту №534 «Волгоград-п.г.т.Иловля». Однако за полгода данный перевозчик так и не приступил к своей работе на данных направлениях. В результате пассажиров перевозили другие предприниматели практически «подпольно», так как не имели свидетельств на осуществление этой деятельности. Аналогичная ситуация сложилась и с маршрутом №744 «Жирновск-Волгоград» - индивидуальный предприниматель Сергей Пашков, победивший в конкурсе, также не выполнял обязательств по перевозке пассажиров.
Напомним, результаты конкурса на осуществление межмуниципальных пассажирских перевозок, состоявшегося в июле 2016 года, до сих пор являются предметом судебных разбирательств. УФАС Волгоградской области усмотрело и в конкурсной документации, и в обстоятельствах проведения конкурса ряд нарушений, с чем не согласились в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Однако арбитражный суд Волгоградской области подтвердил правоту антимонопольного органа, в настоящий момент рассматривается жалоба комитета в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Тем временем ряд перевозчиков, которые не согласились с результатами конкурса, в индивидуальном порядке оспаривают их в суде. По некоторым искам решения еще не вынесены, по некоторым истцам отказано в признании недействительными итогов конкурса.
Фото из архива ИА "Высота 102".
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |